Рубрики
Мировые новости

Датский зоопарк пригласил всех желающих на публичное вскрытие льва

Зоопарк Оденсе (Дания) проведет 15 октября публичное вскрытие льва, на которое приглашаются все желающие, сообщается на сайте зоопарка. "Во время вскрытия животного, будут демонстрироваться сердце, легкие и другие внутренние органы. Это позволит лучше узнать внутреннее устройство организма", – говорится в анонсе мероприятия.

По данным датской версии издания The Local, льва усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция в зоопарке стала слишком большой. Все это время тело хранилось в специальной морозильной камере.

Зоологи подчеркивают, что вскрытие проводится исключительно в образовательных целях, и не ожидают негативной реакции со стороны общества. "Наша цель – показать, насколько удивителен лев", – сказал зоолог Михаэль Сэренсен.

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году зоопарк Копенгагена стал центром скандала, когда там перед аудиторией, в которой были дети, убили жирафа Мариуса, а затем разделали его тушу и скормили львам. Несмотря на то, что администрация заявила, что мероприятие проводилось в научных целях, общественность тогда пригрозила зоопарку бойкотом.