Рубрики
Мировые новости

В Кремле ответили на слова Обамы о слабости России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Барака Обамы, который назвал военную операцию России в Сирии свидетельством слабости Москвы, передает РИА Новости.

"Главное здесь не лидерство, главное — те усилия, которые прикладывает Россия для борьбы с "Исламским государством" и с другими террористическими, экстремистскими группировками. Усилия, которые в конечном итоге также направлены на сохранение Сирии как единого государства", — сказал Песков.

Комментируя высказывание Обамы о понятии лидерства пресс-секретарь Владимира Путина отметил: "Наверное, подавляющее большинство точек зрения, которые высказывают наблюдатели, аналитики в других странах, они являются диаметрально противоположными той точке зрения, которую изложил президент США".

Ранее Обама высказал точку зрения, что РФ якобы начала операцию в Сирии, чтобы помочь Башару Асаду, при этом на слова о том, что Москва перехватывает у Вашингтона лидерство, он заявил, что подобные действия Москвы не укладываются в его понимание лидерства.

У кризиса в Сирии нет военного решения — Обама