Рубрики
Мировые новости

В столкновениях в Баку погибло восемь человек

В столице Азербайджана Баку в столкновениях верующих с полицией погибли восемь человек, сообщает телекомпания ANS со ссылкой на очевидцев происшествия.

Согласно сообщению, вооруженный инцидент с применением автоматов и гранат, между силами полиции и верующими произошла в мечети.

В настоящее время правоохранительные органы Азербайджана перекрыли въезд в поселок Нардаран. Под усиленный полицейский контроль взята Сабунчинская городская клиническая больница, куда доставлены раненые в результате столкновения.

Ранее информационное агентство Turan со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что полиция провела в четверг операцию по задержанию известного теолога Тале Багирзаде. Между его сторонниками и полицией возникло противостояние, в стражей правопорядка была брошена граната, есть раненные.

По данным сайта Islamazeri.az, операция была проведена в момент совершения дневного намаза, что вызвало резкое недовольство верующих. Отмечается, что кроме Багирзаде задержано еще несколько человек.

В местной больнице сообщили, что не владеют сведениями о погибших, отметив, что к ним поступили трое пострадавших в результате вооруженного происшествия, они прооперированы, их жизни ничего не угрожает.

Население поселка Нардаран известно своей строгой приверженностью исламской религии.