Рубрики
Мировые новости

airBaltic начинает сотрудничество с Air Serbia

В результате соглашения airBaltic будет использовать свой код рейсов BT на 56 обслуживаемых Air Serbia рейсах в неделю между Белградом и семью крупными европейскими городами: Амстердамом, Берлином, Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Веной и Варшавой.

Код рейсов Air Serbia JU будет использоваться на 47 обслуживаемых airBaltic рейсах в неделю между Ригой и Амстердамом, Берлином, Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Веной и Варшавой, а также на рейсе из Таллинна в Вену.

Эти стыковки позволят пассажирам летать из столиц Латвии и Эстонии в Сербию с одной пересадкой, используя один билет на всё путешествие.

"Наш домашний рынок — это Латвия, Эстония и Литва. airBaltic соединяет столицы стран Балтии с крупнейшими центрами воздушного сообщения, выполняя множество полетов в день. В этих центрах мы сотрудничаем с партнерскими авиакомпаниями, которые могут доставить наших пассажиров в любой аэропорт мира и обратно. Мы рады объединить силы с Air Serbia и вместе улучшить сообщение между Белградом и столицами стран Балтии", — отмечает генеральный директор airBaltic Мартин Гаусс.

airBaltiс выполняет полеты из Риги в 60 пунктов назначения. Авиакомпания предлагает удобные соединения из Риги с пунктами назначения в Скандинавии, Европе, России, СНГ и на Ближнем Востоке. Дополнительно airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.