Минск вместе со всем миром проведет «черную пятницу»

Торговые центры Минска проведут 27 ноября тематические «черные пятницы». В «Трюме» устроят масштабные распродажи мебели и предметов интерьера, а в ТРЦ «Титан» резко сбросят цены на детские товары, сообщил Телеграфу руководитель проектов по торговой недвижимости управляющей компании «Твоя столица. Управление проектами» Артем Давидович.

Мебельную «черную пятницу» приурочили к годовщине «Трюма». Ее поддержали около 50 магазинов: «Центр кухни Зов», Estell, Letto, Etagere, Vegas, «Лавесон», MebelLux и др. Скидки на мебель и предметы интерьера будут достигать 60%. По сниженным ценам обещают кровати, диваны, столы, стулья, двери, аксессуары, а также готовые коллекции мебели для гостиной, спальни, кухни и ванной. Так, цены на кровати будут начинаться с 3,3 млн. рублей, на диваны – с 4,4 млн., а на коллекции мебели для гостиной – с 5 млн. Кстати, если вам нужна рогожка для дивана, ищите в интернете на сайте http://mebelnaya-tkan.ru/

Мебельные распродажи в «Трюме» уже проходили в июне. В этот раз многое изменится: размеры скидок увеличат, а времени у покупателей будет больше – особые цены будут действовать с 15 до 21 часов. Торговые операторы взяли на себя обязательства не повышать цены за несколько недель до «черной пятницы», предоставить реальные скидки и не вводить потребителя в заблуждение.

«Организаторы учли опыт прошлых распродаж и попросили арендаторов сбросить цены на часть товаров до уровня себестоимости, как это принято на Западе. Такие мероприятия работают на формирование бренда: если потребитель остается доволен покупкой, то он вернется в магазин – здесь не должно быть цели заработать», – отметил Артем Давидович.

Детская «черная пятница» в ТРЦ «Титан» затронет более 20 магазинов известных брендовых сетей. Среди них – «Буслiк», Kari Kids, Mothercare, FUNtastik, Chicco, Play Today и «Мой ребенок». Подешевеют детская одежда, обувь и игрушки – цены на многие товары снизят на 30-50%. Также будут действовать скидки на посещение контактного зоопарка (от 10 до 30%), а в арт-кинотеатре за полцены будут продавать попкорн.

После 17 часов на третьем этаже торгового центра «Титан» состоится детский праздник в атмосфере пиратов Карибского моря. Посетителей ожидают конкурс с розыгрышем призов, кулинарное шоу, выступления клоуна, вокальных коллективов. Будут также аниматоры в костюмах пиратов, ростовые куклы и мастер по аквагриму.

«Черная пятница» в Минске пройдет одновременно с другими городами мира. Традиция распродаж после Дня благодарения зародилась в США еще в 60-х годах прошлого века и быстро прижилась в других странах. «В Беларуси «черная пятница» только набирает популярность. Но торговые операторы к ней проявляют большой интерес, осознавая значимость такого рода мероприятий для расширения своей аудитории и повышения лояльности к брендам», – добавил представитель «Твоя столица. Управление проектами».

Как вам новость?