25 апреля Lord of the Dance покажут в Минске "опасные игры"

Легендарное ирландское шоу Lord of the Dance едет в Беларусь с программой «Dangerous Games». Премьера этого шоу прошла в начале сентября 2014 года в Лондоне. А в феврале труппа отправилась в большой мировой тур, включающий более 200 выступлений в 15 странах. Одними из первых новую постановку оценили зрители в Минске – ирландское шоу прошло с невероятным успехом и собрало большое количество восторженных отзывов. И уже 25 апреля сцена Дворца Республики вновь погрузится в волшебство Dangerous games.

Автор и вдохновитель Lord of the Dance — известный хореограф-постановщик Майкл Флэтли. В 17 лет Майкл стал первым в истории американцем, выигравшим Irish World Dance Championships — престижное ежегодное соревнование исполнителей ирландских танцев в Дублине. С тех пор Флэтли завоевал звание чемпиона 120 раз в 13 странах, а также прославился на весь мир, создав собственное шоу — Lord of the Dance. Американо-ирландский танцор — дважды рекордсмен Книги Гиннесса как самый быстрый танцор чечетки в мире.

Новое шоу Майкла Флэтли Dangerous Games основано на ирландской легенде о противостоянии Повелителя Танца, вступившегося за Маленького Духа, и темного лорда Дон Дорха. Это представление волшебным образом сочетает в себе традиции и современность, поражая воображение зрителей. В это вечер публика погрузится в прекрасный симбиоз, состоящий из виртуозных танцоров, чарующей музыки, великолепных декораций и впечатляющих эффектов. Новые сценические технологии, новая хореография и потрясающие костюмы оттеняют яркие вокальные номера в исполнении Nadine Coyle. Кроме того, в шоу будут использованы голографические эффекты и экраны 3D-технологии Holo-Gauze.

Справка: Lord of the Dance ("Повелитель Танца") — ирландское танцевальное шоу, основанное Майклом Флэтли. Премьера шоу состоялась в 1996 году в Дублине, после чего артисты провели аншлаговые туры по Европе и США. А через год ирландские танцоры также выступили на церемонии вручения премии "Оскар". Представление Lord of the Dance стало первым шоу, билеты на которое на сцене арены "Уэмбли" в Лондоне распродавались полностью 21 раз подряд. DVD с записью шоу получил статус "платинового" в Ирландии, Великобритании и США, а также "золотого" в Канаде и Австралии. Всего во всем мире было продано 9 миллионов копий DVD, а также 1,2 миллиона копий CD с саундтреком Lord of the Dance.

Dangerous Games

25 апреля 2015 года, 19.00

Дворец Республики

Стоимость билетов: 510 000 – 2 100 000 б.р.

Подробная информация по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Как вам новость?