В Минске на уборку снега вывели спецназ

Столичные бригады внутренних войск МВД помогают городским службам чистить улицы Минска от снега. По решению командующего внутренними войсками Юрия Караева, более 200 военнослужащих воинских частей 5448, 3214 и 5529, а также офицеры главного управления командующего ВВ 12 января, в свободный от несения службы день, вышли на уборку снега.

Они очищают от снега прилегающие к территориям воинских частей улицы, остановки общественного транспорта, дворовые территории, детские садики. Военнослужащие военной части 5448 вместе с офицерами главного управления командующего работают в районе улицы Маяковского, в/ч 3214 — в микрорайоне Уручье, в/ч 5529 — возле улицы Прилукской, передает БелТА.

А на одной из центральных магистралей Витебска автобусы поднимают в гору с помощью грузовиков. По улице Ленина в районе площади Свободы движение перекрыли семь автобусов, которые не могли подняться в гору по скользкой дороге. Сейчас затор устранен, автобусы МАЗ по очереди тянут в гору по одной полосе с помощью грузовой техники. 

Как вам новость?