На «Евровидение» от Беларуси поедет протеже Дробыша

21-летний уроженец Гомеля Александр Иванов (IVAN) с песней "Help You Fly" представит Беларусь на "Евровидении-2016" в Стокгольме. Таковы официальные результаты голосования 22 января белорусских телезрителей. IVAN набрал 23 167 голосов зрителей, его ближайший конкурент Ольга Шиманская (Napoli) — 22 399 голосов, на третьем месте разместился Кирилл Ермаков с 13 555 голосами.

Группа NAVI, которая единственная использовала в выступлении белорусский язык, набрала около 5,5 тыс. голосов и заняла четвертое место.

Песню для Александра Иванова написал композитор Виктор Дробыш, который в 2015 году из рук президента Беларуси Александра Лукашенко получил орден Франциска Скорины за «высокий уровень творчества, значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей». Виктор Дробыш также является продюсером IVAN’а.

Александр Иванов с 2009 живет в России, где принял участие в таких телепроектах, как «Битва хоров», «Пять звезд» (получил главный приз), «Х-фактор. Главная сцена». 

Как вам новость?
Головоломки