Контрабандист устроил театральное представление и прорвался из зоны досмотра

Вечером 25-го января в автодорожном пункте пропуска «Брест» на белорусско-польской границе водитель Skoda попытался прорваться из зоны досмотра. Об этом сообщили в Госпгранкомитете.

Житель областного центра, который в январе успел десять раз побывать за границей, проходил оформление на выезд из страны. При сканировании в колесах были найдены признаки вложения контрабанды, и пограничники решили отправить автомобиль на углубленный досмотр в бокс. Водитель осуществил целую серию театральных преображений.
 
Первоначальные действия мужчины можно было описать как «слишком хитрый». Он попытался избежать повторного досмотра, хитрил и умничал, заявляя, что машина якобы находится на гарантии и колеса нельзя снимать.
 
Видя решительность пограничников, он «включил блондинку». Мужчина начал нервничать, заперся в Skoda и отказался выходить. Было решено применить блокиратор колес.
 
Поняв, что окончательно попался, в мужчине проснулся «танкист», иронизируют в ГТК. Водитель внезапно нажал на газ, задним ходом выбил двери бокса, протаранил развернутое перед машиной пограничниками ограждение и попытался скрыться. Однако далеко уехать ему не удалось. Сейчас проводится разбирательство, и мужчине грозит большой штраф.

Как вам новость?