Check-up в Израиле для белорусов стал доступнее

10.02.2016 13:28
Реклама

Отмена визового режима

Переговоры по отмене визового режима начались еще в начале 2014 года. Планировалось, что весной-летом 2015 года визовый режим между двумя странами будет отменен. Однако из-за досрочных выборов в Израиле вопрос был закрыт лишь осенью прошлого года. Таким образом, в 2016 году для въезда в страну гражданам Беларуси не нужно ждать визы. Это дает им возможность быстро попасть на Святую Землю для отдыха, медицинского обследования или же для прохождения лечения.

Для въезда в Израиль гражданам нужно иметь действующий загранпаспорт. При этом во время пересечения границы служащие могут без объяснения причины отказать человеку во въезде. Если такая ситуация случилась, то в течение двух дней можно обжаловать решение. А для того чтобы попытаться решить проблему на месте, чиновники рекомендуют перед пересечением границы узнать действующие номера консульского отдела белорусского посольства в Израиле.

5 причин посетить Израиль

Отмена виз в Израиль позволяет белорусам посетить Святую землю, оформив поездку практически за сутки. Это является одной из главных причин, почему стоит приехать в эту страну. Однако чем же Израиль может стать примечательным для туристов?

1. Средиземноморский климат. Израиль всегда славился своими замечательными курортами со средиземноморским климатом. В «стране морей» целых 190 километров красивейшего побережья. Курорты имеют замечательную инфраструктуру и все условия для комфортного и полезного отдыха. А учитывая невозможность поехать на отдых в такие популярные страны, как Турция и Египет, Израиль становится государством №1 для отпуска.
2. Check-up в Израиле. Сейчас набирает обороты популярность такой услуги, как check-up. Она включает в себя комплексное обследование организма, направленное на выявление имеющихся заболеваний или предпосылок к их развитию. В частности, пациентов интересует онкологический check-up в Израиле, при котором проводится полное сканирование организма вместе с анализом на онкомаркеры для исключения злокачественных новообразований.
check-up в Израиле
3. Культура и религия. Израильская культура имеет древнюю историю и сочетает в себе сплав из множества субкультур. Страна богата историческими памятниками и интересными местами, которые действительно стоит посмотреть. Чего стоит только лишь Иерусалим, соединяющий в себе христианскую, мусульманскую и иудейскую религии. На древних картах столица отмечалась центром мира, причину чего можно понять, посетив священные места этого города.
4. Кухня для гурманов. Израиль сочетает в себе несколько народных общин и массу субкультур, каждая из которых делала вклад в развитие национальной кухни. Широкий ассортимент меню станет находкой для самых изысканных гурманов.
5. Медицинские услуги. Наверное, каждый знает о том, что в Израиле широко развито медицинское обслуживание, и многие пациенты из стран СНГ едут на лечение именно в эту страну. Лечение рака в Израиле – это вовсе отдельный вопрос, о котором можно рассуждать долго. Одно стоит сказать точно: здесь медики стремятся помочь каждому пациенту и не опускают руки перед любыми трудностями. А то, что у Израиля со многими странами, в том числе Беларусью, заключен безвизовый режим и вовсе делает государство передовым в плане места для лечения онкологии. Ведь время, потраченное на открытие визы, может стать решающим в жизни пациента.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что в Израиль понравится каждому человеку, ведь многообразие интересных мест и разнообразие вариантов отдыха оставляет выбор для самых избалованных туристов. А совместив отдых вместе с процедурой check-up можно сделать поездку вдвойне полезнее.

Текст подготовлен Израильским онкологическим центром
http://www.cancertreatments.ru.

 

Как вам новость?
Головоломки