Волонтеры ХПЕ окунули в рождественскую атмосферу воспитанников интернатов для детей и взрослых

01.02.2016 20:26
Архив Редакция

Представители социального отдела Палаточного служения Беларуси и группа волонтеров из разных церквей христиан полного Евангелия отправились в  школу-интернат Бобруйского района, чтобы поздравить ребятишек и поделиться радостью Рождества, «окунуть» детей в рождественскую атмосферу.

Для этого была придумана специальная интерактивная программа, где можно было посетить три станции: пастухов, мудрецов и хлев, в котором воспитанники школы могли переодеться в костюмы Марии и Иосифа и представить себя на их месте, передает jesuschurch.by.

Когда игра и представление закончились, ребят ждал сладкий стол, а потом им вручили подарки.

Следующая поездка состоялась в психо-неврологический взрослый интернат в Минском районе. Живущие в нем люди с благодарностью принимали не только подарки, но и каждое сказанное со сцены слово. Во время общения некоторые из них подходили и просили помолиться.

Ответственная за служение Алена Павловская отметила, что ей совсем не жалко своих выходных, потраченных на поездки. За все время ей помогало более чем 50 человек из разных церквей. «Когда кто испытывает потребность делать что-то доброе для людей, это — здорово, и вместе мы — сила. Очень хочется, чтобы в нашей стране вообще не было детских домов, и у всех детей были любящие заботливые родители. Но пока что это невозможно. Поэтому огромное спасибо тем, кто вкладывает свою душу и доброту в людей, которые остались одни», — заявила она, пригласив всех в поездки в детские дома и интернаты.

Адвентистская община Кричева совместно с молодежью церкви Могилева подготовила к Рождеству праздничную программу, на которую пригласили детей и их родителей. Праздник прошел в районном Центре культуры. Вниманию гостей была представлена постановка, рассказывающая о рождении младенца Иисуса, передает Adventist.by.

Прозвучали рождественские песни, а по завершении праздничной программы детям были вручены подарки.

Как вам новость?