Рубрики
Мировые новости

Штайнмайер: Встреча МИД четверки будет ключевой

Запланированная в Париже 3 марта встреча глав МИД "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция и РФ) станет ключевой и засвидетельствует определенные успехи. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер перед переговорами с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве в понедельник, 22 февраля.

"Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров, мы встречаемся в Париже 3 марта. Это будет, я думаю, решительная ключевая встреча, мы засвидетельствуем, что какие-то успехи были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", – заявил Штайнмайер.

Он отметил, что не видит альтернативы Минскому процессу.

Ющенко: Нормандский и минский диалоги не имеют успеха

Немецкий министр также подчеркнул обеспокоенность происходящим в Верховной Раде Украины.

"Я надеюсь, что в украинском парламенте будут приняты надлежащие решения, гарантирующие стабильность в будущем, что станет предпосылкой для движения на пути реформ. Я с нетерпением ожидаю обмена мнениями по вопросу приверженности украинских властей проведению реформ", – сказал Штайнмайер.

Напомним, визит Штайнмайера и его французского коллеги Жан-Марка Эро в Киеве продлится 22-23 февраля.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 февраля переговоры "нормандской четверки" в Мюнхене по Украине завершились, едва успев начаться.