БСБ Банк создал актуальное программное решение для бизнеса

БСБ Банк представил новую разработку, актуальную для крупных компаний, а также бухгалтерских и консалтинговых компаний, которые оперируют несколькими банковскими счетами. Программное решение специалистов БСБ Банка позволит сэкономить только одной компании более 40 миллионов рублей в год.

Специальное программное решение автоматизирует процесс выгрузки информации из интернет-системы «БСБ Банк» и позволяет использовать банковскую информацию в любых программах и базах данных. «BSB WebAPI дает возможность предприятиям с несколькими счетами в «БСБ Банк», а также бухгалтерским и консалтинговым компаниям упростить процесс обработки банковской информации и существенно сократить собственные расходы.

Раньше клиентам банка приходилось вручную переносить информацию из интернет-системы банка в базу данных программ, которые используются в компаниях.

«Благодаря BSB WebAPI, этот процесс полностью автоматизирован. Теперь можно легко импортировать информацию и сразу использовать ее непосредственно в программах своих предприятий», — отметил глава департамента автоматизации БСБ Банка Александр Мартиневский.

Разработка BSB WebAPI стала частью глобальной стратегии банка, которая направлена на использование новых технологий и решений в области автоматизации передачи данных.

Первыми опробовать BSB WebAPI смогли специалисты бухгалтерской компании «Райкири».

 «Мы в восторге от результатов сотрудничества с БСБ Банком! — отметила руководитель бухгалтерской компании «Райкири» Маргарита Новосельцева. — До встречи с его специалистами, мы обращались с просьбой об автоматизации процесса выгрузки банковской информации в другие финансовые учреждения. Практически все выражали интерес, но никакого решения за пять месяцев не предложили. А разработчики из БСБ Банк буквально через месяц представили готовое решение».

По подсчетам топ-менеджера бухгалтерской компании, BSB WebAPI позволяет экономить до 8 рабочих часов в день или больше 40 миллионов рублей в год. В текущей экономической ситуации, разработка БСБ Банка может считаться отличным инструментом для повышения эффективности работы предприятия.

БСБ Банк одним из первых создал в Беларуси полноценное банковское приложение для мобильных устройств, ввел идентификацию пользователей по отпечатку пальца, интегрировал в мобильное приложение систему мониторинга счетов для владельцев бизнеса. Разработчики БСБ Банка участвуют в создании других перспективных проектов, которые повышают удобство пользования банковскими услугами.

Все перспективные разработки «БСБ Банк» доступны компаниям и частным лицам.

 

 

Как вам новость?
Головоломки