Белорусы победили швейцарцев на хоккейном турнире в Словакии

13.02.2016 10:15

12 февраля на международном турнире Slovakia cup сборная Беларуси по хоккею победила соперников из Швейцарии со счетом 3:1. Наши соотечественники забросили первую шайбу во втором периоде и еще две – в третьем. Швейцарцы смогли ответить лишь один раз – в заключительном отрезке игры.

Счет в матче открыл Александр Кулаков, который на 31-й минуте воспользовался передачей Шарля Лингле и реализовал большинство. Артем Демков увеличил преимущество своей команды в начале третьего периода. За несколько минут до финальной сирены Энцо Корви забросил шайбу в ворота белорусов, а на последней минуте Демков оформил дубль.

За день до этого белорусская сборная проиграла хозяевам турнира со счетом 1:2. После сегодняшнего матча между Словакией и Швейцарией определится победитель турнира.