ГАИ усилила контроль за соблюдением правил перевозки людей в маршрутках

С 13 по 21 февраля Минская областная ГАИ вместе с сотрудниками Транспортной инспекцией Минтранса проводят контрольно-профилактические мероприятия «Межгород». В рамках этой акции усилен контроль за соблюдением правил перевозки людей в маршрутках, сообщили в управлении ГАИ УВД Миноблисполкома.

Особое внимание будет уделено техническому состоянию маршрутного транспорта перед выпуском на линию. За нарушения в отношении водителей и тех, кто разрешил выпуск транспортного средства, будут составляться административные протоколы. Также инспекторы ГАИ рекомендуют пассажирам маршруток сообщать о фактах нарушений ПДД и правил перевозки людей в территориальные подразделения ГАИ, записав регистрационный знак машины, время и места нарушения.
 
Напомним, что вечером 11 февраля возле деревни Боровляны Минского района произошло лобовое столкновение маршрутки, легкового автомобиля  и седельного тягача MAN с полуприцепом. 8 человек получили травмы, один пассажир маршрутки погиб. Позже выяснилось, что это был известный российский тренер по вольной борьбе Валерий Керемясов.

Как вам новость?