В день рождения Шуры БИ-2 презентовали новый клип «Компромисс»

Сегодня, 3 февраля, группа БИ-2 отмечает сразу два события: день рождения одного из солистов и основателей группы Шуры Би-2 и долгожданную премьеру нового клипа «Компромисс», названную многими музыкальными критиками и поклонниками группы лучшим треком из альбома #16плюс.

Режиссером видео, в котором среди прочих снялись актриса Екатерина Волкова и художник Александр Петлюра, выступил Игорь Шмелев, с которым БИ-2 работали впервые.

«Раньше Игорь никогда не снимал видео для рок-н-ролльщиков, — говорит Шура. — И нам было очень любопытно, что он нам предложит, и что из этого всего получится. Он предложил нам порядка десяти идей, разных вариантов. В одном из них была чёрно-белая картинка: люди стоят на шахматной доске, как воины. Вот эта самая картинка всё для нас решила — мы сразу же выбрали эту идею».

Известно, что композиция станет лид-синглом в поддержку грядущего девятого студийного альбома коллектива, выход которого состоится в 2016 году. Продюсером пластинки выступит обладатель четырёх премий "Грэмми" Роберт Карранза.

Напомним, в конце минувшего года состоялась премьера тизера видеоклипа "Компромисс», тогда сообщалось, что ролик выйдет в двух версиях — оригинальной и концертной. Именно концертную версию этой композиции смогут услышать минские зрители 26 марта во Дворце Республики, где БИ-2 выступят с акустической программой «Квартирник».

Мы поздравляем Шуру с Днем рождения а группу БИ-2 с успешной премьерой и ждем ребят на концерте в Минске!

Акустическая программа «Квартирник»

26 марта 2016 года, 19.00

Дворец Республики

Стоимость билетов: от 470 000 рублей.

Подробная информация по телефону 8 (029) 650 11 33, на сайте allstars.by и у билетных операторов.

Как вам новость?
Головоломки