Лукашенко и Путин пообщались в Сочи в неформальной обстановке

В Сочи в пятницу, 5 февраля, состоялась неформальная встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. В пресс-службе белорусского лидера достаточно подробно сообщили о разговоре глав государств.

В частности, сообщается, что главным образом на встрече речь шла о предстоящим в феврале заседании Высшего государственного совета и заседании Совета министров Союзного государства, которые "важны для белорусско-российского взаимодействия".

Кроме того, состоялся обмен мнениями по текущим  двусторонним делам и по региональным вопросам, а также о совместных усилиях по укреплению интеграционных процессов, президенты договорились объединять усилия в условиях современных вызовов.

Обсудили главы государств и вопросы международной повестки дня, международную и региональную безопасность, сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

Пресс-служба Кремля в свою очередь все содержание переговоров уместила в одно предложение: "Обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений, региональная проблематика, а также совместные меры по укреплению интеграционных процессов".

Как вам новость?