Белоруска отдала московским экстрасенсам Br20 млн за две молитвы по телефону

69-летняя жительница Мозырского района перечислила московским экстрасенсам 76 тысяч российских рублей, что в переводе на белорусские составляет около 20 миллионов, за снятие порчи по телефону. Она надеялась с их помощью уладить конфликт между сыном и невесткой. Желаемой помощи она так и не получила, а всех своих сбережений лишилась.

Как-то раз пенсионерка увидела по телевизору рекламу услуг экстрасенсов, которые предлагали поставить защиту от  порчи, сглаза и болезней. По телефону ей сообщили, что помощь оказывается только после 100%-ной оплате услуги. Пожилая женщина перевела на указанный счет немалую сумму – 20 миллионов белорусских рублей, а также запаслась необходимым для снятия порчи «инвентарем» — пачкой соли, сахара и тремя церковными свечами.
 
Целительный ритуал, который должен был радикально изменить жизнь пенсионерки и членов ее семьи, заключался в прочтении молитвы по телефону. После того, как женщина прочитала в трубку «Отче наш», ей сообщили, что первый этап пройдет, и нужно еще заплатить и повторить манипуляции. Во второй раз после прочтения молитвы связь прервалась. Пенсионерка перезвонила и услышала, что деньги закончились, и обязательно надо заплатить еще, потому что нельзя прерывать ритуал на полпути.
 
Вскоре жительница Мозырского района увидела по телевизору сюжет про задержание в Москве лжецелителей и предположила, что стала их жертвой. Она обратилась в милицию. По данному факту идет проверка.

Как вам новость?