Худеем с помощью трав!

21.04.2016 13:11
Реклама

Худеем с помощью трав!

Похудение с помощью трав — легкий способ избавления от излишнего веса. При этом из организма выводятся шлаки и токсины, которые отрицательно сказываются на обменных процессах в организме. Плюсом такого метода похудания является плавное убавление веса. При этом нет необходимости изнурять себя мучительными диетами, а результат, как правило, является заметным и устойчивым. Можно узнать, какие часто используют травы для похудения по ссылке.

Для снижения веса возможно использование разнообразных травяных сборов. Каждый сбор имеет свое лечебное действие и особенности.

Травы, по своим лечебным свойствам, можно разделить на группы:

Снижение аппетита

Для похудения лучше использовать травы, которые снижают чувстсво голода. Этот эффект происходит за счет того, что в желудке создается слизистая пленка и процесс пищеварения замедляется. При попадании таких трав в желудок происходит их разбухание, и соответственно снижение аппетита. Этому способствуют следующие травы: душица, лекарственный дягиль, морозник, семена льна, спирулина и прочие.

Улучшение процесса пищеварения

Травы, нормализующие процесс пищеварение тоже подходят для похудения. Этому действию способствует употребление кукурузного рыльца, бессмертника, барбариса, одуванчика. Популярно в таких целях применение льняного масла для похудения.
 
Мочегонный эффект

Травы обладающие мочегонным эффектом (фенхель, лопух, брусничный лист, мята, корень крапивы) способствуют избавлению излишней жидкости. Этот процесс происходит за счет улучшению работы почек, а значит, способствуют уменьшению лишнего веса.

Слабительный эффект

Травы со слабительным действием так же способствуют похудению. К этой группе относятся анис, тмин, лист сены, кора крушины и слабительный жостер.

Сжигание калорий

В природе существуют растения, при употреблении которых, происходит процесс ускорения сжигания калорий. К таким растениям относятся: корень имбиря, куркума, розмарин. С одной стороны, под действием этих растений нормализуется процесс обмена веществ, с другой стороны, при добавлении в пищу, повышается аппетит. Поэтому следует внимательно отнестись к употребляемому количеству пищи.

Чтобы процесс похудения проходил эффективнее, лучше употреблять не один вид растения, а собирать различные травяные сборы.

Для этого нужно перемешать несколько видов трав и измельчить. Столовая ложка сбора запаривается стаканом горячей воды и настаивается примерно полчаса. Употреблять настой три раза в день.

Как вам новость?