Новый Renault Koleos стал первым кроссовером марки в D-классе

25.04.2016 13:58
Авто Редакция

Только что представленный в Пекине Koleos получил новые фирменный дизайн Renault, платформу, гамму двигателей. Об этом «Телеграфу» сообщили в пресс-службе Renault. Новый Koleos станет флагманской моделью Renault в Китае наряду с Captur и Kadjar, уже представленными на этом рынке.

Сегодня на Пекинском международном автосалоне Карлос Гон, президент и генеральный директор Группы Renault, представил новый Renault Koleos – кроссовер в новом фирменном стиле Renault, который будет продаваться на рынках 80 стран.

«Сегодня в Пекине мы проводим мировую премьеру новейшего флагманского кроссовера Renault Koleos. Это кардинально новый автомобиль с технической точки зрения и теперь он сочетает в себе уникальные опции, дизайн и возможности настоящего внедорожника», — отметил Карлос Гон.

Новый Koleos является продолжением флагманской серии Renault, которая теперь включает кроссовер Espace, семейный седан Talisman и универсал Talisman Estate. Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле Renault, который отличает обновленный дизайн радиаторной решетки и увеличенная эмблема.

Новый Renault Koleos стал первым кроссовером марки в D-классе

Дизайн нового Koleos стал «мускулистее», его салон стал комфортабельнее предшественника, а пространство для коленей задних пассажиров увеличилось до 289 мм. В зависимости от рынка, пакет опций нового автомобиля может включать подогреваемый руль и систему борьбы с обледенением для холодных стран, а также салонный воздушный фильтр, препятствующий проникновению пыльцы, пыли и посторонних запахов.

Новый Koleos отличает высокая посадка для обеспечения обзорности: по сравнению с традиционным седаном, положение водителя Koleos на 150 мм выше.

Кроссовер комплектуется системой полного привода 4×4-i, а его дорожный просвет равен 213 мм.

Новинку оснастили современными системами помощи водителю. В частности, речь идет об активной системе экстренного торможения (AEBS), системе предупреждения о сходе с полосы, системе предупреждения о безопасной дистанции. Электроника «способна» распознавать дорожные знаки с предупреждением о превышении скорости, осуществлять контроль слепых зон, распознавать усталость водителя.

Koleos в базе оборудуется камерой заднего вида, датчиками парковки по всему периметру и системой автоматического переключения на ближний свет.

Производство нового Koleos будет налажено на двух заводах: в южнокорейском Пусане (для всех рынков, кроме Китая) и в Ухане для китайского рынка. Оба завода в настоящее время производят модели на платформе CMF-C/D для брендов, входящих в состав Группы Renault, и соответствуют всем мировым стандартам качества производства Renault.

Как вам новость?