Лукашенко требует совершенствовать систему образования без реформ

Сегодня, 1 апреля 2016 года, президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам развития системы образования. По словам главы государства, ее нужно совершенствовать на основе достижений, без реформ и необдуманных решений. Именно такая задача была поставлена при на назначении нового руководства Минобразования.

«Нам с советских времен досталась неплохая система образования, мы ее преобразовали. Мы к этому возвращались не один раз, готовили новые учебники», — отметил белорусский лидер. По всем проблемным вопросам были даны конкретные поручения. В свою очередь вице-премьер Наталья Кочанова сообщила о результатах их выполнения. По ее словам, сейчас в учреждениях образования стабильная обстановка. «Мы ушли от всякого рода реформ и необдуманных экспериментов. Нам сегодня не надо что-то кардинально ломать», — добавила Кочанова.
 
Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что к рассмотрению ряда важных вопросов «жизнь подтолкнула». Он напомнил о том, как решаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства. При этом он обратил внимание, что точка в ценообразовании (за услуги ЖКХ – ред. Телеграф), поставлена, и теперь под особым контролем окажется качество обслуживания людей.
 
Также в ближайшее время президент рассмотрит вопросы деятельности в строительной сфере, а после завершения посевной кампании – тему сельского хозяйства.

Как вам новость?
Головоломки