Космическая программа LG Electronics выходит на новую орбиту добрых дел

12 апреля – День Космонавтики, который в этом году по-праву может считаться юбилейным. Сегодня исполняется 55 лет со дня первого полета Юрия Гагарина и 50 лет с момента первой посадки автоматической межпланетной станции на Луну. В честь этого события компания LG Electronics запустила в трех странах – России, Беларуси, Казахстане — марафон добрых дел, связанных с безвозмездным донорством крови.

Марафон получил название «Космическая программа» из-за активного партнерского участия государственной корпорации «Роскосмос» и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Помимо совместного Дня донора, участники программы возложили цветы к памятнику Гагарина. Примечательно, что к марафону присоединился Герой России, прославленный космонавт, Юрий Власов.

В Беларуси «Космическая программа» стартовала скромнее и все же этот шаг можно считать выходом на новую орбиту в корпоративной социальной ответственности компании. Сотрудники белорусского офиса LG Electronics поддержали проект безвозмездной сдачей крови в Республиканском научно-практическом центре трансфузиологии и медицинских биотехнологий.

Основная цель участия Беларуси – старт программы по популяризации безвозмездного донорства. И хотя вопрос выплат – это сугубо личное дело каждого человека, безвозмездное донорство имеет много плюсов. Сэкономленные средства идут на закупку нового медицинского оборудования и на совершенствование технологий.

Компания LG надеется, что своими действиями, ей удалось подать добрый пример и к следующей акции присоединиться большее количество благородных и ответственных белорусов.

Как вам новость?