В ГАИ рассказали подробности ДТП с участием инспектора и байкера в Минске

В управлении ГАИ Мингорисполкома рассказали подробности ДТП на пересечении проспекта Независимости с улицей Козлова и проспектом Машерова, в котором серьезно пострадал инспектор ДПС. Происшествие произошло в понедельник, 18 апреля, около 10:50.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Минска, инспекторы увидели в потоке машин мотоцикл Suzuki без номеров и при остановке на красный свет светофора решили задержать мотоциклиста. "Сотрудник ГАИ подошел к водителю мотоцикла, представился и потребовал предъявить документы, однако мотоциклист данное требование проигнорировал и попытался уехать. При этом совершил наезд на инспектора ГАИ, а затем столкновение с другим транспортным средством", — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Впоследствии выяснилось, что за рулем мотоцикла находился 31-летний уроженец Жлобина, которого ранее 52 раза привлекали к ответственности за нарушение ПДД, в том числе лишали водительских прав за превышение скорости и езду в нетрезвом виде.

Как сообщал Телеграф, очевидцы утверждают, что инспектор ГАИ на светофоре подошел к водителю и ухватился за руль, после чего водитель резко стартанул и протащил его на перекресток, где сотрудника ДПС сбила инкассаторская машина.

Как вам новость?