Профессиональные музыканты исполнят классику в минском метро

В Минске в субботу, 23 апреля, пройдет уже вторая по счету акция "Бах в метро", в рамках которой профессиональные музыканты будут исполнять классические произведения в переходах станций метро. В отличие от первой такой акции, в этом году в переходах будут звучать не только произведения Баха.

С 14:00 до 15:00 в переходе на станции метро "Уручье" будут играть Баха – Анастасия Попова (скрипка и Эрик Арлов (контрабас).

С 14:30 на "Площади Победы" будут звучать произведения Перотина Великого в исполнении вокального ансамбля капеллы "Сонорус" (XII-XIII век).

С 15:00 до 16:00 на "Пушкинской" в исполнении квартета "Акварель" прозвучат произведения из сборника "Полоцкая тетрадь" (XVII век).

С 15:30 до 16-30 на "Каменной Горке" прозвучат произведения англичанина Джона Доуленда (XVI-XVII век) – Сергей Долгушев (коловая лира, вокал), Илона Лесь (виолончель) и Павел Бортник (гитара).

А с 16:00 до 17:00 на "Тракторном заводе" Анастасия Волоткевич (скрипка), Константин Волоткевич (гобой) и Татьяна Зуборенко (виолончель) сыграют произведения Вивальди.

Профессиональные музыканты исполнят классику в минском метро

 

 

Как вам новость?