Летний головной убор 2016

25.05.2016 12:46
Реклама

Летний головной убор 2016

Летний сезон для многих модниц становится периодом, когда можно проявить свой вкус в полной мере. Это касается выбора аксессуаров. И не случайн, ведь головные уборы на лето  не только защитит волосы от выгорания и голову от солнечного удара, но и привлечет внимание. Итак, дизайнеры мировых подиумов склоняются этим летом к минимализму, как сообщают специалисты сайта Trade-city.ua. Это нужно учитывать и при выборе головного убора – головной убор должен сочетаться с остальными предметами гардероба.

1. В моду входят шляпы, причем носить их можно не только юным кокеткам, но и дамам бальзаковского возраста. Все дело в особой форме и текстиле. Молодых девушек, вероятнее всего, привлечет модель ковбойского типа с полями, загнутыми вверх. Но одеваться во все ковбойское нет никакой нужды. Достаточно будет дополнить образ джинсовыми шортами. Дамам постарше и солидней модельеры предлагают соломенные шляпки, дополненные бантом или красивой лентой. Образ можно закончить платьем или брючным костюмом изо льна, хлопка, марлевки.

2. Бейсболки – эта разновидность кепки стала популярна с начала прошлого века. Как следует из названия, придумана она была для игроков в бейсбол. Потом кепку переняли болельщики, она оказалась очень удобной. Теперь бейсболку носит добрая половина земного шара. Этим летом бейсболка окончательно переместилась из исключительно спортивной зоны на мировые подиумы. Дизайнеры предлагают носить кепки из кружева, хлопка, денима. Одевать под платья, шорты и комбинезоны.

3. Этим летом в моду входит использование всевозможных ободков, лент, которые не столько носят практический смысл, сколько дополняют образ. Можно перевязать голову атласной лентой и разбавить look кокетливым бантом. Пластиковые, металлические ободки, текстильные перестают быть прерогативой школьниц и вновь возвращаются на самые модные площадки.

4. И, конечно, же, платки – этот вид головного убора никогда не переставал будоражить головы модниц. Сколько различных образов можно создать при помощи одного лишь платка. А сколько существует способов, чтобы красиво его применить. Платок уместен на голове, повязанный как тюрбан, или заправленный по типу банданы. Его можно скрутить в жгут и повязать как ленту. Или вовсе подвязать под подбородком, как носили наши бабушки. И отнюдь не выглядеть старушкой. Если к такому типу подобрать очки «бабочки» — образ станет напоминать Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы». Самое главное, мера во всем и чувство вкуса.

Как вам новость?
Головоломки