«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов

05.05.2016 09:01
Архив Редакция

В Мадрид на стадионе "Сантьяго Бернабеу" 4 мая состоялась ответная игра полуфинала Лиги Чемпионов между командами "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити". Первый матч закончился со счетом 0:0 и любая результативная ничья или же победа выводи бы в финал турнира "МанСити". Однако путевку финал все же пробил королевский клуб.

С первых же минут встречи "Реал" ринулся в атаку на ворота "Манчестер Сити", и на 20-й минуте игрок "Реала" Дани Карвахаль пробросил мяч в штрафную площадь "Манчестер Сити", где его напарник по команде Гарет Бэйл с острого угла нанес мощный удар по воротам. Отскочив от ноги игрока гостей Фернандо мяч попал в дальнюю девятку ворот "Манчестер Сити" – 1:0.

На 37-й минуте защитник "Реала" Пепе забил второй гол, но судья его не засчитал из-за офсайда. Оставшуюся часть поединка команды провели в атаках, но изменить счет больше не смогли.

28 мая в Милане на стадионе "Сан Сиро" в финале Лиги чемпионов «Реал» снова, как и два года назад, сыграет с другой командой из Мадрида — "Атлетико".

Как вам новость?
Головоломки