Оставившего умирать своих пассажиров водителя посадили на 9 лет

Суд Заводского района Минска приговорил к девяти годам колонии строгого режима Валентина Сенько, виновного в гибели двух человек в ДТП на Партизанском проспекте в Минске в сентябре 2015 года. Он признан виновным по ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч.3 ст.159 УК (оставление в опасности).

Осужденному запрещено управлять транспортным средством сроком на пять лет. С него будут взысканы различные суммы по гражданским искам потерпевших, а также автомобиль. Кроме того, ему необходимо заплатить 200 базовых величин штрафа, передает БелТА.

Ранее Валентин Сенько был судим по ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) и ст.339 (хулиганство) УК. ДТП он совершил, не имея водительских прав и будучи пьяным. Мужчина выехал за пределы проезжей части и врезался в мачту уличного освещения, в результате чего погибли ехавшие с ним 23-летняя девушка и 39-летний мужчина, а еще один пассажир был госпитализирован. Сам водитель скрылся с места аварии. 

Как вам новость?
Головоломки