Рубрики
Мировые новости

В США подрались сторонники Трампа

В массовые беспорядки и столкновения с полицией переросли митинги сторонников и противников кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, которые прошли в американском городе Сан-Диего, сообщает Life.

Полиция решила применить силу к демонстрантам после того, как члены двух противоборствующих лагерей вступили в перепалку, а затем принялись забрасывать друг друга яйцами и бутылками. Сотрудники правоохранительных органов вклинились в толпу и попытались разделить две толпы, однако митингующие применили силу уже по отношению к ним.

В ответ на это полицейские распылили слезоточивый газ, а тех, кто вёл себя наиболее агрессивно, избили дубинками и задержали. Издание San Diego Union Tribune сообщило по меньшей мере о десяти арестованных, а также о 18 пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь.

Трамп отказался от дебатов с Сандерсом

Как собщалось, претендент на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заручился поддержкой достаточного числа делегатов для того, чтобы выдвигаться на выборах в ноябре,