Белорусы расскажут о своих психологических проблемах в новом телепроекте ОНТ

Настоящую консультацию у известного психолога Константина Довлатова покажут на телеканале ОНТ – первое психологическое реалити «Все сложится» стартует в эфире 4 июня в 22.35.

Создатели проекта понимают, что к ним придут только действительно смелые люди, поэтому в нынешнем телесезоне покажут четыре выпуска, чтобы за время летних каникул на телевидении найти новых героев. После чего программа вернется в эфир в сентябре.

В первом выпуске программы «Все сложится» белорусская журналистка и блогер Ася Поплавская будет искать ответ на вопрос, почему у нее не складываются отношения с мужчинами. Но в конце программы девушка получит ответы на другие вопросы – на те, в которых она боялась признаться даже самой себе.

Острота первого в стране психологического телепроекта в том, что участвуют в нем только реальные люди со своими реальными историями. Как правило, это проблемы, знакомые большинству: сложные отношения с партнером, трудности в семье, тяжелая работа, поиск своего призвания, утерянный смысл жизни. Проект «Все сложится» поможет героям разгадать их ситуацию и даст зрителям конкретные рекомендации, как быть в том или ином случае.

Главное действующее лицо проекта – известный психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук Константин Довлатов. Именно под его чутким руководством герой программы шаг за шагом приходит к ответам на вопросы, которые не давали покоя долгие годы.

Белорусы расскажут о своих психологических проблемах в новом телепроекте ОНТ

 В каждой программе мы будем раскрывать героя и его проблему через самые эффективные психотерапевтические методики. Среди них как классические техники работы с клиентом, так и мои авторские. Разумеется, мы покажем лишь фрагменты консультации, потому что во время записи мы проводим полноценный сеанс продолжительностью больше двух часов. В эфире зритель увидит только часть сеанса, но это будут самые острые и показательные моменты. Кроме того, многие нюансы консультации будут поясняться. В этом есть ненавязчивый обучающий момент для зрителя, а также надежда, что после этого проекта в обществе несколько изменится представление о том, чем занимаются психологи и почему к ним нужно обращаться, – уверен психотерапевт Константин Довлатов.

Помогать Довлатову в проекте будет его соведущая – психолог, а также сценарист и редактор программы «Все сложится» Мироника Март.  Режиссером выступил Митрий Семенов, а сама идея телепроекта принадлежит продюсеру Валерии Ледяевой. Весь производственный процесс обеспечила продакшн-студия «MediaCube».

Белорусы расскажут о своих психологических проблемах в новом телепроекте ОНТ

 Цель нашего проекта вовсе не в том, чтобы показать слезы или оголенные эмоции. Мы искренне хотим изменить отношение людей к психологам как профессионалам. Почему-то существует стереотип, что к психологу идут только люди, у которых проблемы с головой. Мы намерены этот шаблон изменить. Потому что консультация у специалиста – это такая же забота о своем здоровье, как, к примеру, регулярные визиты к врачу любого другого профиля. Более того, это помогает не переносить свои травмы и душевные переживания на ближайшее окружение, – отмечает руководитель и продюсер проекта Валерия Ледяева. – В первых выпусках проекта будут участвовать как обычные люди, так и достаточно известные. Потому что проблемы есть у всех, но не каждому хватит смелости и отваги рассказать об этом на всю страну. Мы не можем принять за человека решение, как ему жить после работы с психологом, потому что наша задача – дать ему своего рода ключи. Что с ними делать, каждый решает сам. Любые перемены – это всегда выход из зоны комфорта, и зачастую человеку бывает легче оставить все как было, чем что-то менять.

Сами герои признаются, что во время работы в проекте никакого дискомфорта или стеснения не испытывали. Даже несмотря на то, что каждая сцена снималась сразу на десять камер. Продюсер проекта отметила, что такое количество техники необходимо для того, чтобы ни одна микроэмоция или жест не остались незамеченными. Кроме того, во время записи психотерапевтического сеанса на съемочной площадке царит идеальная тишина, чтобы даже малейший шорох не отвлекал героя и психолога.

Белорусы расскажут о своих психологических проблемах в новом телепроекте ОНТ

Декорации проекта построены в виде огромных паззлов, которые на темной стороне студии разбросаны хаотично, а на светлой – выстроены в слаженную картинку. Именно в темной студии человек пытается понять и устранить причину своих неудач, а в белой студии уже анализирует работу с Довлатовым.

В эфире ОНТ психологическое реалити «Все сложится» будет выходить по субботам вечером в 22.35.

Чтобы стать участником проекта, необходимо направит заявку по адресу [email protected]

 

О Константине Довлатове:

48 лет, практический психолог, кандидат психологических наук, основатель школы коучинга. Лично принял более 1000 клиентов, среди которых бизнесмены, политики, общественные деятели. Автор уникального курса «100 дней плавной трансформации себя», который позволяет человеку за три месяца улучшить жизнь. Автор разнообразных массовых тренингов, через которые прошло более 120 000 человек. Предпочитает использовать методики, которые дают быстрые результаты. Создатель клуба по изменению жизни к лучшему . Женат, отец двух дочерей.

Как вам новость?
Головоломки