В Минске на проспекте Независимости 2 мая появились камеры скорости

В понедельник, второго мая 2016 года, в Минске на проспекте Независимости появились спидкамы — мобильные датчики контроля скорости. Они будут отслеживать ситуацию на двух аварийно-опасных участках проспекта до самого конца месяца. Об этом сообщили в СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

В четные дни спидкам будет выставлен на проспекте Независимости, 156, возле развязки с МКАД, в нечетные – на пересечении проспекта с улицей Рогачевской. Ограничения скорости там составляют 80 километров в час как для легковых, так и для грузовых машин.

Стоит отметить, что 9 и 10 мая мобильные датчики контроля скорости работать не будут.

 

В Минске в магазине камера наблюдения засняла кражу кроссовок

В Минске в спортивном магазине компания молодых парней украла пару дорогих кроссовок. Кражу зафиксировала камера наблюдения. Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД столицы устанавливают личности подозреваемых в совершении кражи из одного магазинов района. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказали в милиции, компания молодых людей зашла в магазин и в отделе спортивной обуви один из них, выбрав подходящие кроссовки, пошел в примерочную кабину, а остальные разбрелись по магазину. Почти 10 минут парень был в примерочной. Его приятели приносили в примерочную ему и другие вещи для примерки.

Суета в их поведении сразу вызвала у продавца подозрения, но из-за большого количества покупателей, работник магазина на время выпустил парней из поля зрения.

После их ухода продавец не досчитался пары кроссовок стоимостью около 1,5 млн рублей.

Узнавших молодых людей на видео милиция просит обратиться в Советское РУВД Минска (пер. Я.Коласа, 3) лично либо по телефону: 292-02-02.

Конфиденциальность гарантируется.

 

 

Как вам новость?
Головоломки