В Минске милиция ищет «жертв обаяния» трех воровок

В Минске правоохранительные органы разыскивают мужчин, которые стали жертвами трех воровок (на фотографии). Предприимчивые женщины специально знакомились с мужчинами, чтобы получить доступ к их деньгам и имуществу, сообщили 26.05.2016 года в ГУВД Мингорисполкома.

Самый первый случай произошел 9 апреля этого года. 44-летний мужчина обратился в Советское РУВД с просьбой привлечь к ответственности женщину, которая в марте два раза находилась у него в гостях и похитила 700 долларов. Минчанин познакомился с Валентиной (так представилась женщина – ред. Телеграф) по объявлению в газете. В первый раз их встреча закончилась пропажей денег из рубашки, но мужчина подумал, что мог потерять их. Через два месяца они встретились у него дома вновь, и в этот раз пропали деньги. Правоохранители установили, что кражу совершила 41-летняя женщина, которая может быть причастна к совершению подобных преступлений в Минске.
 
В Минске милиция ищет «жертв обаяния» трех воровок
 
26 апреля в отделение милиции поступило заявление от 35-летнего мужчины, сообщившего о пропаже 110 долларов из его съемной квартиры. С его слов, накануне он познакомился в подземном переходе железнодорожного вокзала с девушкой по имени Ольга. Они отправились в его жилище, и там, пока мужчина находился в ванной комнате, девушка прихватила 110 долларов, которые лежали в его портмоне, и скрылась. Вскоре милиционеры вышли на 33-летнюю женщину, ранее неоднократно судимую за кражи и мошенничество.
 
В Минске милиция ищет «жертв обаяния» трех воровок
 
А 17 мая в РУВД обратился 46-летний мужчина, который рассказал, что новая знакомая украла у него планшет Apple стоимостью 8 млн рублей. Оперативники установили причастность к совершению преступления 26-летней, ранее неоднократно судимой девушки, местонахождение которой пока не установлено.
 
В Минске милиция ищет «жертв обаяния» трех воровок
 
Милиционеры просят всех, кто узнал изображенных на фото женщин или пострадал от их действий, позвонить по телефонам 8 (017) 292-56-24 или 8 (017) 292-02-02.

Как вам новость?
Головоломки