В Борисове милиционер спас полуторагодовалого ребенка с крыши магазина

Утром 25.05.2016 года на улице Чапаева в Борисове полуторогодовалый мальчик выбрался из квартиры на втором этаже через приоткрытое окно на крышу магазина и стал ползать по ней, с интересом изучая незнакомую обстановку. В это время проходивший мимо майор милиции увидел ребенка, который уже подобрался к самому краю кровли, и стремглав бросился звонить в квартиры, чтобы достать не подозревающего об опасности малыша.

Дверь открыла молодая женщина, которая, услышав про ребенка, резко почувствовала себя плохо и только прошептала, что это, наверное, ее сын. Милиционер побежал к окну и выбрался на крышу магазина. Чтобы не испугать малыша, милиционер спокойно завел с ним разговор и медленно стал приближаться.
 
«Он смотрел на меня с интересом и, вроде бы, отползать не собирался. Приблизившись, взял ребенка на руки и внес его в квартиру», — рассказал спаситель. Позже мать ребенка призналась, что все время присматривала за сыном, но отвлеклась всего на несколько минут. 
 
Ребенка спас старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД майор милиции Игорь Позняков.

Как вам новость?