В Минске безработные могут освоить новую профессию "калькулятор"

В июне 2016 года безработные жители Минска могут освоить новую профессию – калькулятор. Обучение организует комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Занятия для людей с общим средним образованием будут вестись на базе Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Минтруда и соцзащиты. Учеба займет 1,8 месяца. Во время нее будут изучаться такие дисциплины, как ценообразование, компьютерные технологии в работе калькулятора, учет затрат и калькулирование на предприятиях общепита. Успешно прошедшим обучение людям выдадут свидетельство с присвоением квалификации «калькулятор».
 
В этом году безработным минчанам предложат обучиться 26 специальностям, перечень которых ежегодно обновляется. В этом году список увеличивается за счет обучения профессиям калькулятор, машинист электропоезда, специалист по логистике — экономист, секретарь, инспектор отдела кадров, а также обучающим курсам — тестировщик программного обеспечения и специалист по организации закупок.

Как вам новость?
Головоломки