7 элементов современного мужского стиля

16.05.2016 11:11
Жизнь Редакция

В разные эпохи статус мужчины и его социальное положение определяли отдельные аксессуары, предметы одежды и личные вещи. Сегодня многие элементы мужского гардероба позволяют его владельцу не только создать законченный образ, но и произвести нужное впечатление на собеседника, выделиться на работе или в дружеской компании.

Собственный стиль в одежде не менее важен, чем следование некоторым правилам и современным трендам, которые особенно актуальны в среде деловых мужчин, бизнесменов. Ведь во время переговоров и общения с партнерами часть информации мужчины считывают лишь по внешнему виду друг друга.

Мы выбрали семь атрибутов современного мужского стиля, которые наиболее важны для создания запоминающегося и законченного образа.

1.​ Пиджак

Пиджак составляет основу практически любого мужского гардероба. Дизайн, ткань, покрой, а также рисунок или его отсутствие позволяют сочетать пиджаки и с брюками, и с джинсами. Отсюда и стили: business, business casual, smart casual. Кроме того, качество и то, как пиджак сидит на мужчине, говорят не только о его достатке, но и о внимании к своему внешнему виду.

Такая одежда – вовсе не что-то старомодное и консервативное, некоторые модели пиджаков отлично подойдут для похода в клуб или путешествия. Кроме того, правильно выбранный пиджак способен скрыть некоторые недостатки мужской фигуры.

2.​ Часы

Часы долго оставались одним из самых статусных мужских аксессуаров. Даже несмотря на то, что сейчас узнать время можно и на смартфоне, часы не спешат сдавать свои позиции, ведь они уже стали одним из главных элементов мужского стиля.

Вместо классических наручных часов все больше мужчин предпочитают необычные устройства, такие, как «умные» часы известных брендов. Эти гаджеты, помимо показа времени, могут использоваться, к примеру, во время занятий спортом, звонков, а также для просмотра сообщений и уведомлений, приходящих на смартфон.

Среди наручных смарт-аксессуаров современный мужчина может выбрать именно то, что больше всего подходит к его стилю: спортивный ремешок или классический дизайн, как у Huawei Watch, которые, с их стальным корпусом и сменными экранами (от классического до футуристического), можно сочетать с самой разной одеждой.

Кроме того, стилисты утверждают, что, например, на переговорах мужчина с часами или мужским браслетом на руке выглядит в глазах собеседника более доверительно.

3.​ Очки

Еще одна немаловажная часть современного мужского облика – очки opticcity. И если солнцезащитные очки в солнечную погоду – это скорее необходимость, то очки с прозрачными стеклами являются не таким уж обязательным атрибутом. Тем не менее, сегодня они довольно популярны среди мужчин. Во многом это вызвано тем, что человек в очках воспринимается окружающими более серьезно, его доводы звучат весомее.

Но с очками надо обходиться осторожно, ведь они могут не только скрыть, но и подчеркнуть недостатки лица. Более того, при подборе оправы стилисты рекомендуют смотреть на себя в полный рост, игнорируя маленькое зеркало.

Сейчас популярны очки с пластиковыми не слишком крупными оправами. Такие модели очков можно увидеть на лице Бреда Питта или Колина Ферта. Эталоном мужских очков для зрения 2016 года можно считать модели от Hugo Boss с утонченными оправами темного цвета и удобными широкими пластиковыми дужками.

Что же до солнцезащитных мужских очков, то в этом сезоне стилисты рекомендуют носить модели с зеркальными стеклами, а также очки округлый формы и так называемые D-Frame с угловатой оправой.

4.​ Борода

Борода уже не первый сезон занимает лидирующие позиции в списке современных мужских трендов. Для ее обладателей уже придуман специальный термин – ламберсексуал. Борода может быть короткой или до 5 см.

Этот элемент мужского образа, как и очки, позволяет визуально откорректировать форму лица. Кроме того, за бородой можно спрятать лишние эмоции, добавить возраста, чтобы восприниматься окружающими более серьезно. Самое важное для бороды – это ее внешний вид: она должна быть опрятной.

5.​ Смартфон

Один из самых важных и неотъемлемых элементов современного мужского образа. В отличие от пиджака, который может многое рассказать о достатке своего владельца, смартфон способен показать и отношение к технике, и даже немного о характере. Так, у мужчин, стремящихся находиться в центре внимания, наверняка окажется в руках новенький флагман известного мобильного бренда. Те, кто следит за трендами, отдаст предпочтение новому мобильному бренду и устройствам бизнес-класса. Смартфон может даже поведать о хобби мужчины, к примеру, продвинутый фотомдуль выдаст фотографа-любителя.

6.​ Носки

Незаметный, но очень важный атрибут мужского стиля, подходить к выбору которого нужно серьезно. Существует огромное количество всевозможных правил, согласно которым носки должны сочетаться с остальным мужским гардеробом: костюмом, обувью, а также карманным платком или галстуком.

Носки с необычным принтом или, к примеру, яркой манжетой помогут создать гармоничный образ, в котором даже такие мелкие детали продуманы и сочетаются с остальной одеждой и аксессуарами.

7.​ Рубашка

Сегодня рубашки – обязательный элемент гардероба для любого мужчины, будь то деловой человек или представитель творческой профессии. Разнообразие принтов, тканей и цветов предоставляют мужчинам большие возможности для самовыражения.

Универсальной для любого стиля и гардероба считается белая рубашка. Дополняя ее разными элементами: бабочкой или галстуком, подтяжками или жилетом, а возможно запонками, можно создавать совершенно разные образы.

К другим классическим цветам относятся черный, голубой и темно-синий. Но помимо классики сегодня существует множество самых разных вариантов рубашек однотонных и с принтами, тканями разной фактуры. Их можно носить с джинсами навыпуск и закатанными рукавами или сочетать с пиджаками в стиле casual.

Помимо цвета и ткани нужно учитывать также силуэт рубашки. Сегодня существует 4 популярных кроя рубашек: классический (Classic Fit), полуприлегающий (Slim Fit), прилегающий (Super Slim Fit) и приталенный (The Modern / Regular Fit).

Рубашка, дополнительные аксессуары, а также другие элементы стиля способны сформировать лаконичный и законченный образ современного мужчины.

Как вам новость?
Головоломки