Shuma выпустила клубный фолк-альбом (+аудио, видео)

Группа Shuma представила в Интернете новый альбом «Сонца». Белорусские народные песни на нем аранжированы в ключе актуальной клубной музыки – слушателей ждет атмосферный deep house с отточенным звучанием и глубоким басом. Концертная презентация диска в Минске состоится 27 мая в ангаре «Хулиган» при поддержке «Атлант Телеком».

История альбома «Сонца» началась с просьбы компании «Керамин» написать музыку для дефиле Keramin Fashion Show 2016 в стиле Shuma, сочетающем народные песни и современные музыкальные стили. В сравнении с дебютным альбомом «Жніво» (2015) саундтрек для показа получился более динамичным и танцевальным. За звук и аранжировки отвечал минский саундпродюсер Alexis Scorpio (Алексей Коробейник), активно работающий со студиями США.

Премьерный показ мод под аккомпанемент Shuma прошел с большим успехом в феврале 2016. За ним последовали приглашения группы на другие фэшн-мероприятия. А саундтрек превратился во второй полноформатный альбом коллектива, который сегодня выпустил белорусско-российский лейбл Sunwoofer. Цифровая версия доступна на iTunes и GooglePlay.

Это современный танцевальный альбом. Мы хотим, чтобы он звучал на танцполах в Беларуси и за ее пределами. Чтобы эти богатые мелодикой древние песни продолжали жить и дарить людям эмоции, рассказывает вокалистка и идейная вдохновительница  проекта Руся. – Треки с него удобно играть ди-джеям, поскольку они выдержаны в одном темпе, в них даже оставлены специальные хвосты для сведения.

Проверить танцевальность альбома «Сонца» на практике можно будет 27 мая в ангаре «Хулиган» в рамках большого сольного концерта. Специально для него музыканты готовят не только концертные аранжировки лучших песен из двух альбомов, но также новые костюмы и визуальный ряд.

Shuma «Рано рано»

В марте 2016 дебютный альбом Shuma «Жніво» победил в номинации «Альбом года» на наградах Experty.by по голосам белорусских и иностранных музыкальных журналистов. В качестве главного приза группа получила рекламно-информационную поддержку концерта от интернет-оператора «Атлант Телеком».

Билеты: от 200 тыс. руб. до 250 тыс. руб (в день концерта).  Продажа: «Театральная касса», «Хулиган», а также Bezkassira.by, Eventer.by. Инфолиния: +375 29 944 68 13

Как вам новость?
Головоломки