"Реал" выиграл Лигу чемпионов по пенальти

29.05.2016 00:43

Мадридский "Реал" вышел победителем из противостояния с "Атлетико" на стадионе "Сан-Сиро" в Милане в финале Лиги чемпионов УЕФА 2015/2016. Победитель определялся в серии послематчевых пенальти.

Королевский клуб захватил лидерство в матче уже на 15-й минуте первого тайма после гола в исполнении Серхио Рамоса после нестандартного розыгрыша стандарта. При этом "Реал" мог забить со стандарта и еще раньше, однако удар в упор с двух метров на линии ворот парировал вратарь "Атлетико".

В первом тайме у "матрасников" очень мало чего получалось, однако во втором тайме моменты начали возникать и у ворот "Реала". Забить "Атлетико" мог в начале второй половины матча с пенальти, но Гризманн попал в перекладину. А сравнять счет уже под конец встречи удалось после красивой комбинации Карраско.

Дополнительное время голов не принесло, а в серии пенальти при счете 4:3 в штангу у "Атлетико" попал Хуан Фран. Точку в матче поставил следующим ударом Криштиану Роналду.