Определились все участники 1/8 финала ЧЕ

22.06.2016 23:59
Архив Редакция

Последний день группового этапа Чемпионата Европы по футболу определяет 16 сильнейших клубов Европы.

В матчах в  группе Е Венгрия и Португалия устроили перестрелку и завершили матч со счетом 3:3. Рональдо отличился дважды и принес своей команде третью ничью на турнире. Сюрпризом этого турнира несомненно становится Исландия, которая на последней минуте вырвала победу 2:1 у Австрии.

В группе Е Ирландия, занимавшая последнее место в группе, на 85-й минуте забила гол итальянцам, для которых этот матч ничего не решал, и обеспечила себе место в 1/8 финала. Бельгия добила Швецию (1:0) и отправила Златана Ибрагимовича на пенсию.

Место в плей-офф обеспечили Швейцария, Польша, Хорватия, Уэльс, Бельгия, Германия, Италия, Испания, Франция, Англия, Венгрия, Исландия, Ирландия, Португалия, Северная Ирландия и Словакия.

Уже в 18 финала судьба, жеребьевка и предварительные результаты свели действующего чемпиона Европы по футболу Испанию и Италию.