Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

Аббревиатура ROG в названии ноутбука Asus G752 означает Republic of Gamers — то есть это устройство разработано специально для геймеров, которым не нужны компромиссы и требуется все самое-самое быстрое, надежное и современное.

Все уже отвыкли от того, что ноутбук может весить несколько килограммов — избалованные Macbook Air или тем же ASUS ZenBook UX305C сильно удивятся тому, что масса ROG G752 целых 4 кг. Ну а как еще поступить, разрабатывая мощнейший геймерский ноутбук? Жертвовать комплектующими нельзя, экономить на производительности тоже. Да и дизайн играет не последнее дело — яркий и красивый, ноутбук заставит своего владельца испытывать гордость на любом мероприятии, будь это дружеская вечеринка, хакатон или оффлайн-сражение в клубе. Сочетание шлифованного светлого алюминия и линий в стиле фантастических иероглифов придают его внешнему облику совершенно необычный брутальный вид. При включении загорается яркая красно-оранжевая подсветка на передней и задней панелях ноутбука. Отличительная черта устройства — логотип Republic of Gamers на крышке.

Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

Внутри «Рога» тоже все в порядке: «сердце» ноутбука — процессор Intel Core i7 6700HQ Skylake, 8 Гб оперативной памяти (DDR4), 2 Гб видеокарта Nvidia Geforce 965M. Если этого не хватит, то есть возможность апгрейда.

Звук также не обделен вниманием. В ROG G752 установлен звуковой чип Realtek ALC668 c цифровым аудиовыходом. Для пущего «громыхания» в наличии есть даже мини-сабвуфер. Так что качество звука приятно удивляет.

Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

Количество портов позволяет подсоединить огромное число периферийных устройств. Ноутбук оснащен четырьмя USB 3.0, одним сверхскоростным USB Type C совмещенным с интерфейсом Thunderbolt, вышеупомянутым цифровым аудиовыходом, HDMI, аналоговым «джеком», одним mini Display Port, сетевым разъемом RJ45, кард-ридером и DVD-приводом. Для общения предусмотрена веб-камера (HD) с двумя микрофонами. Кстати, если вам нужен ремонт ноутбуков на дому, вы можете обратиться к специалистам.

Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

По умолчанию на ноутбуке предустановлена операционная система Windows 10 Home с антивирусом McAfee.

Однако описание это одно, а вот каков Asus ROG G752 в повседневном использовании? А здесь как раз все в полном порядке.

Разработчики из ASUS тщательно подобрали мощные комплектующие для данного устройства. Это, естественно, повлияло на то, что даже в самых «прожорливых» играх ноутбук «летает». Будь то Battlefield 4, The Vanishing of Ethan Carter Redux, Street Fighter 5, Batman Arkham Knight или Dragon Age: Inquisition – все игры идут предельно плавно. И это несмотря на то, что в данный обзор попал ноутбук с не самой мощной видеокартой.

17-дюймовый Full-HD дисплей также заслуживает похвалы: цветопередача великолепная, подсветка не мерцает на любом уровне яркости, что существенно снижает нагрузку на глаза.

Клавиатура ноутбука не совсем обычная. Помимо стандартных клавиш и цифрового блока, на ней предусмотрено 5 специальных клавиш для макрокоманд, а также кнопка для записи видео с игрой. Еще одна особенность — при помощи отдельной кнопки ROG можно запустить утилиту ASUS Republic of Gamers для настройки профилей, просмотра состояния ноутбука (например, его температуры) и других параметров. И да, еще она подсвечивается красным цветом с тремя уровнями яркости, так что на G752 можно без проблем работать и играть ночью.

Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

Показательно, что даже при серьезной нагрузке ноутбук не нагревается и не шумит.

Как это работает: Мощный игровой ноутбук Asus ROG G752

Ну и кто теперь будет удивляться большому весу? Да, 4-килограммовый ноутбук не вещь для каждодневных поездок. Однако он не для того предназначен. Его место — дома у продвинутого геймера, которому важны производительность, качество изображения и звука, возможность для апгрейда, а также широкие коммуникационные возможности. А с этим у Asus ROG G752 все просто отлично.

Как вам новость?