Рубрики
Мировые новости

Австралийцев эвакуировали из-за пожара в олимпийской деревне

Спортсменов сборной Австралии эвакуировали из пожара, вспыхнувшего в олимпийской деревне, в здании, где проживали австралийцы в пятницу, 29 июля.

Как сообщило агентство спортивной информации SID, над зданием поднимались клубы дыма, на месте работало несколько пожарных машин.

Согласно предварительной информации, никто не пострадал. По данным оргкомитета Игр, загорелись картонные коробки, находившиеся в подвале здания. Причина возгорания пока неизвестна.

Ранее сборная Австралии уже заявляла о проблемах в олимпийской деревне. По прибытии спортсмены отказались заселяться в отведенные им номера. Глава австралийской делегации Китти Чиллер обнаружила ряд недостатков — проблемы с канализацией, протекающие трубы, грязь, неосвещенные лестницы и многие другие. По ее мнению, олимпийская деревня в Рио "небезопасна и не готова".

"С учетом большого количества проблем, включая подачу газа, электричества и отопления, я приняла решение, что ни один член австралийской команды пока что не переедет в предоставленные помещения", — заявила Чиллер.

Австралийцы заселились в Vila dos Atletas ("Деревня атлетов") лишь три дня спустя.

Источник: Русская служба DW