«Классика у Ратуши с velcom»: оперный флешмоб в Минске

Субботним вечером посетителей минского торгового центра Galileo ожидал необычный сюрприз: выступление солистов Большого театра оперы и балета Беларуси и солиста Цюрихской оперы. Флешмоб был приурочен к открытию фестиваля «Классика у Ратуши с velcom».

В этом году минчан и гостей города на протяжении всех восьми недель «Классики у Ратуши с velcom» будут ждать необычные сюрпризы. И первым стал оперный флешмоб, состоявшийся в ТЦ «Galileo». Трое солистов Большого театра оперы и балета Беларуси — Маргарита Левчук, Виктор Менделев и Ирина Кучинская — и солист Цюрихской оперы Павел Петров исполнили «Застольную песню» из оперы «Травиата» Д. Верди. Артисты примерили на себя необычные роли: посетителей кафе, сотрудника кинотеатра и официантки.

Много необычного ожидает минчан и гостей города. Оперный флешмоб проанонсировал необычный 3D-концерт в рамках фестиваля «Классика у ратуши с velcom». Уже в эту субботу посетители смогли на собственном опыте узнать, что такое объемный 3D-звук, прослушав музыку Г.Ф. Генделя, А. Вивальди, В.А. Моцарта, Й. Гайдна и А. Сальери в исполнении ансамбля солистов «Партита», и шедевры П. Чайковского, И. Штрауса, Я. Сибелиуса, А. Дворжака в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под управлением народного артиста Беларуси маэстро Александра Анисимова.

Артисты, принявшие участие в оперном флешмобе, также выступят на различных концертах фестиваля «Классика у ратуши с velcom». Так, Павел Петров, солист Цюрихской оперы, выступит в роли Лучано Паворотти в театрализованном концерте «Музыкальная дуэль Паворотти и Синатры» 16 июля, Маргарита Левчук примет участие в концертах 23 июля и 27 августа, Виктор Менделев и Ирина Кучинская также выступят в заключительном концерте фестиваля 27 августа.

 

Как вам новость?
Головоломки