В субботу в центре Минска проедет музыкальная карета

Карета, запряженная лошадьми, под аккомпанемент музыки эпохи барокко проедет по центральным улицам Минска с 19 до 20 часов 23 июля. Это очередной сюрприз от организаторов фестиваля «Классика у ратуши с velcom», которые радуют публику не только эксклюзивной музыкальной шоу-программой, но и необычными сюрпризами, такими как оперный флешмоб и «свободный» рояль.

Каждый желающий сможет сфотографироваться с героями процессии: гостями кареты – парой влюбленных и романтичным весельчаком Риголетто!

Необычное костюмированное «музыкальное» путешествие во времени стартует у Оперного театра (площадь Парижской Коммуны) в 19:00, проследует по проспекту Независимости и Октябрьской площади и продолжится на площади Свободы у ратуши в 20:00.

Между тем, 23 июля «Классику у ратуши с velcom» продолжит «Вечер музыки Барокко». Произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г.Ф. Телемана будут исполнены малыми ансамблями и оркестровым составом «Камерные солисты Минска» под управлением маэстро Дмитрия Зубова (Россия). В концерте примут участие солисты Большого театра Беларуси – Юрий Городецкий, Наталья Акинина, Маргарита Левчук, а также известные российские музыканты, играющие на мастеровых барочных инструментах: Руст Позюмский (виола да гамба), Евгений Свиридов (барочная скрипка), Константин Яковлев (барочный фагот и барочный гобой).

Как вам новость?