Прокуратура: в ОАО "Октябрьский-Агро" издевались над животными

За жестокое обращение с животными в одном из хозяйств Гомельской области виновным получили выговоры и штрафы. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили в Генеральной прокуратуре. После появления минувшей весной в интернете информации, что в ОАО «Октябрьский-Агро» молодняк крупного рогатого скота содержится в антисанитарных условиях, прокуратура Октябрьского района провела проверку. В ходе нее факты бесхозяйственности подтвердились.

Работница молочно-товарной фермы «Подсобное» которое относится к  «Октябрьский-Агро», утверждала, что животные стоят в навозе, их кусают бездомные собаки, кормят гнилым сеном, но никто из руководства на ситуацию не реагирует. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что животноводческие помещения своевременно не очищались и обеспечивались подстилочным материалом. Захоронение павших животных велось несвоевременно, а также не в специально отведенных местах.
 
К дисциплинарной ответственности привлекли директора и главного ветврача «Октябрьский-Агро», начальника ветстанции Октябрьского района, замначальника управления сельского хозяйства и продовольствия Октябрьского райисполкома и бригадира молочно-товарной фермы «Подсобное». При этом главный ветврач хозяйства и бригадир МТФ получили штрафы за нарушение ветеринарных правил.

Как вам новость?
Головоломки