УВД: массовой драки на автофестивале под Гродно не было

В УВД Гродненского облисполкома прокомментировали потасовку на автомобильном фестивале SunDay, которая произошла в пятом часу утра 24 июля в палаточном лагере. Между фанатами немецкого и японского автопрома завязалась словесная перепалка, которая вскоре переросла в драку.

Белорусские СМИ сообщили, что в потасовке участвовало несколько человек. На самом деле драчунов было трое, подчеркнули в милиции. В ходе конфликта двое 20-летних любителей немецких автомобилей сломали ногу 32-летнему поклоннику японского автопрома.
 
Все началось с того, что молодые люди  повздорили с одним из отдыхающих. Драка разбудила людей в палаточном городке, и они стали подходить к месту происшествия. Среди них был мужчина крепкого телосложения, который провоцировал других. Чтобы предотвратить массовую драку, сотрудники милиции увезли его на служебном автомобиле.
 
В это время милиционерам сообщили, что настоящие зачинщики скрылись. В палаточный лагерь приехали дополнительные наряды милиции, которые начали разбираться в случившемся. 
 
«Никакой МАССОВОЙ драки (как это растиражировали интернет-ресурсы) не было. Конфликт с рукоприкладством длился не более минуты и в нём реально участвовало три человека. Истинные зачинщики (парни 1996 г.р) были установлены и задержаны милицией, потерпевший с переломом ноги доставлен в больницу», — отметили в УВД.
 
Также правоохранители сообщили, что дальнейшие попытки «расшатать» ситуацию были пресечены. Других происшествия во время автофестиваля под Гродно не произошло.
 

Как вам новость?