Беларусбанк продлил срок бесплатных платежей наличными до 1 октября

27 июля стало известно о том, что Беларусбанк решил отложить на два месяца введение комиссии за совершение наличных платежей. Если раньше банк планировал ввести сбор с 1 августа, теперь это будет сделано с 1 октября.

В Беларусбанке пояснили, что отсрочка введения комиссионного сбора сделана для того, чтобы клиенты смогли научиться пользоваться каналами дистанционного обслуживания и смогли освоить работу с инфокиосками. Кроме того, в банке возобновят акцию с бесплатной регистрацией клиентов в системе «Интернет-банкинг». Она будет проводиться в период с 1 августа по 30 сентября.
 
Напомним, комиссия за платежи наличными деньгами составит 1 деноминированный рубль за разовое обращение в кассу, независимо от количества платежей. Планируется, что эта мера будет стимулировать увеличение безналичных расчетов.
 
Комиссию не будут брать при покупке иностранной валюты, оплаты налогов, госпошлин, штрафов, погашению кредитов и за пользование услугами банка, а также с зачислений на счета физлиц и благотворительные счета.

Как вам новость?
Головоломки