Синоптики: в выходные жара немного спадет, пройдут дожди

В эти выходные, 30 и 31 июля, жара в Беларуси немного спадет, сообщили в Республиканском гидрометцентре. По их прогнозам, в ближайшие сутки ожидается неустойчивая погода, а в северо-западных районах – постепенный спад температуры.

Предстоящей ночью в западных и центральных районах, утром и днем на большей части страны пройдут кратковременные грозовые дожди, местами ожидается шквалистым усилением ветра, ливни и град. Температура воздуха в ночное время составит 15-21 градус, днем воздух прогреется до 22-28, по юго-востоку до 33 градусов.
 
В субботу, 30 июля, ночью местами, днем в большинстве районов пройдут дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 13-20 градусов, днем – 22-29.
 
В последний день июля местами пройдут короткие дожди с грозами. Ночью и утром в отдельных районах образуется туман. Ночью термометр покажет 12-19 градусов, днем – от 21 до 28.
 
На следующей неделе в понедельник и вторник вновь ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха ночью будет колебаться от 13 до 20 градусов, днем – 21-28, по юго-востоку 1 августа до плюс 32.

Как вам новость?
Головоломки