Пять игроков ФК "Ошмяны" задержаны по делу о договорных матчах

28.07.2016 15:16
Архив Редакция

По делу о договорных матчах задержаны пять игроков футбольного клуба «Ошмяны». Ни разу не выходившие на поле футболисты принимали участие в договорных матчах, подавая условные сигналы другим игрокам, рассказали 28 июля в МВД Беларуси.

Правоохранительные органы выяснили, что 5 июня двое украинцев через посредника-белоруса подкупили некоторых игроков «Ошмян», чтобы они проиграли ФК «Барановичи» в первом тайме. Сумма вознаграждения составила около 2 тысяч долларов.
 
26 июля Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов. Сейчас устанавливаются другие подозреваемые.
 
В МВД отметили, что есть основания полагать, что в договорных матчах могли быть замешаны даже те футболисты, которые всю игру оставались в резерве. «Во время проведения упомянутого матча одну из основных ролей в незаконной схеме сыграл молодой человек, находившийся на лавке запасных «Ошмян» и передававший условные сигналы участникам игры», — добавили в ведомстве.

Как вам новость?
Головоломки