Перед выходными ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы

29-31 июля сотрудники ГАИ перейдут на усиленный вариант несения службы. Как отметили в ГАИ МВД Беларуси, это будет сделано для стабилизации обстановки на дорогах страны в пятницу и выходные дни.

Инспекторы будут обеспечивать безопасные условия движения на дорогах и пресекать нарушения ПДД со стороны водителей и пешеходов. Наряды ДПС обеспечат безопасность дорожного движения в местах массового отдыха и возле детских оздоровительных лагерей. Также в ГАИ напомнили, что в Беларуси до 31 июля проходит акция «Остановим беду вместе!», в рамках которой граждан просят сообщать о нетрезвых водителях на дорогах по номеру 102.
 
В Госавтоинспекции обратили внимание на то, что с наступлением жаркой погоды дорожно-транспортная обстановка резко ухудшилась. Инспекторы призывают водителей контролировать свое самочувствие во время движения, а метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям — по возможности отказаться от поездок. Они советуют водителям не находиться долгое время за рулем, брать с собой воду и необходимые лекарства, а также иметь в багажнике исправный огнетушитель.

Как вам новость?