Полуфиналы Евро-2016: Германия сыграет с Францией, Португалия – с Уэльсом

03.07.2016 23:58

В воскресенье, 3 июля, на чемпионате Европы по футболу матчем Франция — Исландия (5:2) завершилась стадия четвертьфиналов. В результате сегодняшней победы французы вышли в полуфинале на Германию.

Немцы не особо убедительно провели свой четвертьфинальный матч с Италией (им удалось выиграть только в серии пенальти, причем каждой из команд пришлось по 9 раз бить с 11-метровой отметки). Французы, наоборот, уверенно обыграли Исландию со счетом 5:2, хотя соперники у этих полуфиналистов были совсем не равнозначными.

Во втором полуфинале Португалия, буксовавшая на протяжении всего турнира, встретится с набравшим ход Уэльсом (победа над Бельгией в четвертьфинале со счетом 3:1), которому, правда, придется сыграть без одного из ключевых футболистов: Рэмси пропускает полуфинал из-за перебора желтых карточек.

Первый полуфинал (Португалия — Уэльс) пройдет в среду, 6 июля, второй (Германия Франция) – в четверг, 7 июля.