Более 150 уникальных авто из 5 стран: 23 июля пройдет фестиваль SunDay AutoGrodno 2016

21.07.2016 14:59
Авто Редакция

VII Международный автофестиваль SunDay 2016 пройдет 23 июля в Гродно. В этом году фестиваль SunDay соберет автолюбителей из 5 стран: Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, России. Автоклубы и индивидуальные участники представят вниманию зрителей и судей более 150 уникальных автомобилей — от ретротехники до уникальных шоу-каров.

Среди наиболее ожидаемых и интересных экземпляров фестивальной экспозиции — Chevrolet Corvette, Ford F-100 Pickup 1953 года выпуска, Cadillac Deville (автоклуб HotRoad, г. Каунас, Литва); шоу-кар RAM 2500 с настоящей позолотой в отделке (г. Санкт-Петербург, Россия); реплика спорткара Mclaren F1 на базе Peugeot 806 (г. Солигорск, Беларусь) и другие.

Лучшие автомобили фестиваля SunDay 2016 будут определены авторитетным жюри в номинациях «Ретро», «Тюнинг», «Стэнс», «Аэрография», «Винилография», «Электромобили», «Боевые машины».

В рамках VII Международного автофестиваля SunDay 2016 также состоится II этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту. А для любителей будут организованы отдельные заезды, принять участие в которых смогут все желающие.

Бош Авто Сервис «Гродноавтосервис» организует для всех гостей и участников фестиваля бесплатную зону диагностики, которой они смогут воспользоваться для оценки технического состояния своих автомобилей, а компания Bosch установит на территории фестиваля мобильную зарядную станцию для посетителей, выполненную в виде АКБ.

Ожидается, что в этом году фестиваль SunDay 2016 посетит не менее 20 тыс. гостей. Завершится мероприятие грандиозным ночным Open Air — концертом, хедлайнером которого станет легенда российской рок-сцены — группа «Чиж и К».

Как вам новость?