Рубрики
Мировые новости

Чешских депутатов пригласили на открытие "представительства ДНР"

Депутаты чешского парламента сегодня получили приглашение на открытие "представительского центра ДНР" в городе Острава. Об этом информируют депутаты, обнародовав приглашение на своих страницах в соцсети Facebook, передает Мукачево.net.
 
Открытие запланировано на 1 сентября, на 13 часов, в местной гостинице Меркур. Приглашение подписано так называемой "почетным консулом Донецкой народной республики в Чешской Республике" Нелей Лесковой.
 
Как отмечено, пока эта организация не сделает что-либо противозаконное, запретить его деятельность не могут, ведь в мире ДНР не считается террористической или преступной организацией.
 
Об открытии этого "представительств" сообщалось еще в июне. Сепаратисты, в заявляли, что это "первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза". Цель его деятельности — "защита прав и интересов жителей Донбасса за рубежом, привлечение инвестиций и формирование позитивного имиджа ДНР". 

Cмотрите фотогалерею: Чешских депутатов пригласили на открытие "представительства ДНР"

 
В МИД Украины и Чехии заверяют, что ДНР не может иметь никакого представительства за рубежом.
 
"Самопровозглашенная "Донецкая Народная Республика" не может иметь аккредитованных дипломатов в Чехии, поскольку Чехия не признает существование "ДНР", поэтому это не может быть международным субъектом", — сказала пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова 23 августа в комментарии Радио Свобода.
 
В Донецк прибыла глава миссии ООН по правам человека